— Award record

獲獎紀錄

中學部

年度類別獎項名稱獎項班級姓名指導老師
109學年度學術109學年度外交小尖兵佳作11A劉宇蓁莊永華及林冠廷老師
109學年度學術109學年度外交小尖兵佳作11B關竹恩莊永華及林冠廷老師
109學年度學術109學年度外交小尖兵佳作11D唐   榕莊永華及林冠廷老師
109學年度學術109學年度外交小尖兵佳作1101楊家蓁莊永華及林冠廷老師
109學年度學術新北市109年語文競賽  (新莊分區區賽)國語朗讀國中組第一名
(市賽代表)
9D劉語涵貢嘉慧
109學年度學術新北市109年語文競賽  (新莊分區區賽)作文高中組第三名(市賽代表)1101周彤陳靖
109學年度學術新北市109年語文競賽  (新莊分區區賽)作文國中組 第三名8A吳宜臻王品懿
109學年度學術新北市109年語文競賽  (新莊分區區賽)作文教師組 第五名 王品懿 
109學年度學術新北市109年語文競賽  (新莊分區區賽)國語朗讀教師組 第五名 貢嘉慧 
109學年度學術109年新北市語文競賽市賽國語朗讀國中組第二名9D劉語涵貢嘉慧
109學年度學術109年新北市語文競賽市賽作文高中組第三名1101周彤陳靖
109學年度學術109學年度普通型高級中等學校數理及資訊學科能力競賽新北區複賽佳作11A黃耀毅x
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1101郭芷榆方冠臻
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1102沈雨希錢世亮
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1102謝知我錢世亮
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1002楊可芳陳唎㖿
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1002葉姵綺葉恩慈
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1102盧怡仁方冠臻
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1201黃詩晴陳唎㖿
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1001郭璇葉恩慈
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1001夏詩穎葉恩慈
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1002黃冠瑋葉恩慈
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1002關辰羽陳唎㖿
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1101李芃諭方冠臻
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1101徐子涵陳靖
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1102鄒昊寧錢世亮
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1102方華瑱方冠臻
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1102鄭芷妤方冠臻
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1102許語珊方冠臻
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等11C林姵辰錢世亮
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等11C邱韵庭錢世亮
109學年度學術第1091010梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等11C鄭芝澄錢世亮
109學年度學術2020第14屆聯合盃作文大賽 新北市初賽國中八年級組 第三名801賴瑀玲姚思岑
109學年度學術第1091015梯次全國高級中學小論文寫作比賽甲等1102方華瑱、王廷善方冠臻
109學年度學術第1091015梯次全國高級中學小論文寫作比賽甲等1101魏大爲、謝覲程方冠臻
109學年度學術2020澳洲AMC數學能力檢定優等獎11B盧彥霖廖英延
109學年度學術2020澳洲AMC數學能力檢定優良獎9A陳亭妤廖英延
109學年度學術2020澳洲AMC數學能力檢定優良獎1002劉新昱廖英延
109學年度學術2020澳洲AMC數學能力檢定優良獎11B許棨閔廖英延
109學年度學術2020澳洲AMC數學能力檢定優良獎1201張賢億廖英延
109學年度學術2020澳洲AMC數學能力檢定優良獎802林芷萱廖英延
109學年度學術2020澳洲AMC數學能力檢定優良獎802陳以珊廖英延
109學年度學術2020澳洲AMC數學能力檢定優良獎804李沂璇廖英延
109學年度學術2020第七屆高雄KIDE國際發明暨設計展金獎1102鄭喬尹x
109學年度學術2020第七屆高雄KIDE國際發明暨設計展銀獎1102鄭喬尹x
109學年度學術2020全美中學數學能力測驗(AMC8)榮譽獎702吳承恩徐唯恩
109學年度學術2020台灣區國中數學競賽(JHMC)〈台北〉地區個人二等獎901張恩齊廖英延
109學年度學術2020台灣區國中數學競賽(JHMC)〈台北〉地區個人優良獎902蔡沛辰謝秉祐
109學年度學術2020台灣區國中數學競賽(JHMC)〈台北〉地區個人優良獎904蘇奕仲廖英延
109學年度學術2020台灣區國中數學競賽(JHMC)〈台北〉地區團體三等獎901張恩齊、李祥宇
梁景豪
蘇奕仲
廖英延
109學年度學術109學年度國民中學英語文競賽演說 特優802李子敬陳詩慧
109學年度學術109學年度國民中學英語文競賽演說 甲等7C朱庭儀陳詩慧
109學年度學術109學年度國民中學英語文競賽作文 優等701李柏叡陳庭瑜
109學年度學術教育部國教署Cool English 英閱大師比賽閱讀菁英獎11A張允叡x
109學年度學術教育部國教署Cool English 英閱大師比賽閱讀菁英獎1101何紜綺x
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1001郭璇葉恩慈
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1001洪啓善王喬
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1002何亦加陳唎㖿
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1102盧怡仁錢世亮
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1201黃詩晴陳唎㖿
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1001夏詩穎葉恩慈
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1002關辰羽陳唎㖿
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1101藍翔榆陳靖
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1101李芃諭方冠臻
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1102王廷善方冠臻
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等11B李昊翰葉恩慈
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等11B盧彥霖葉恩慈
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等11C周順興錢世亮
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等11D唐榕錢世亮
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1102石蕊綺方冠臻
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1102杜泓緯錢世亮
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1201巫泳嫻陳唎㖿
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等11B陳博陽葉恩慈
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等11C鄭芝澄錢世亮
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等11C邱韵庭錢世亮
109學年度學術第1100310梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等11D鄭茹庭錢世亮
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽高中職組優選1102石蕊綺方冠臻
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽高中職組優選1101李芃諭方冠臻
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽高中職組優選1102鄒昊寧方冠臻
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽高中職組優選10E黃雅涵張沛寧
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽國中組優選9A張智雅張沛寧
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽國中組優選9A林言恩張沛寧
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽國中組優選8C許承寗王品懿
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽國中組佳作9A黃語彦張沛寧
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽國中組佳作9A楊亦璇張沛寧
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽國中組佳作9A曾于芯張沛寧
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽國中組佳作7D簡睿德邱振男
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽高中職組佳作10E吳宸瑜張沛寧
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽高中職組佳作10E詹詠翰張沛寧
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽高中職組佳作1102許語珊方冠臻
109學年度學術110年新北市「失智友善天使」校園徵文比賽高中職組佳作1102鄭芷妤方冠臻
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽1101謝覲程方冠臻
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽1102鄒昊寧方冠臻
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽10C莊子慶貢嘉慧
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽10E吳宸瑜張沛寧
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽704陳威翰張沛寧
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽704陳宣瑾張沛寧
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽901陳嘉玟王姵文
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽901蔡昀諮王姵文
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽905林柔妤余佳玲
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽7A藍左宸呂昕璇
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽7D簡睿德邱振男
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽7D何若瑀邱振男
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽8A吳宜臻王品懿
109學年度學術溫世仁文教基金會110年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽9C張冠元貢嘉慧
109學年度學術2021數感盃-專題報導類佳作702吳承恩、黃皓晨徐唯恩、廖英延
109學年度學術2021數感盃-新詩類佳作11D馮子芳錢世亮
109學年度學術第1100315梯次全國高級中學小論文寫作比賽優等1101藍翔榆、湯云翔孫建文
109學年度學術第1100315梯次全國高級中學小論文寫作比賽甲等1001葉倢羽沈秀君、余婉琤
109學年度學術第1100315梯次全國高級中學小論文寫作比賽甲等1102
11A
余珮瑄、李仁友張禎晏
109學年度學術110 年度國民中小學線上數位閱讀專題探究競賽佳作702魏羽彤
陳莉佳
劉瞳
黃可橙
陳逸芸
109學年度學術110 年度國民中小學線上數位閱讀專題探究競賽佳作703王奕姄
張芸瑄
曾宥維
陳逸芸
109學年度學術110 年度國民中小學線上數位閱讀專題探究競賽佳作704林于珊
詹欣紜
劉苡安
陳瑾宣
陳逸芸
108學年度學術文藻盃全國高中職組英語演講比賽英語說故事比賽第四名10C林妤恩Chesna Braniger
108學年度學術文藻盃全國高中職組英語演講比賽英語說故事比賽第四名10D唐榕Chesna Braniger
108學年度學術文藻盃全國高中職組英語演講比賽英語說故事比賽第四名11A王子芸Chesna Braniger
108學年度學術文藻盃全國高中職組英語演講比賽演說比賽第三名10A張允叡林郁淳
108學年度學術新北市108年語文競賽  (新莊分區區賽)國語演說高中組第一名
(市賽代表)
1101張少瑋方冠臻
108學年度學術新北市108年語文競賽  (新莊分區區賽)國語演說國中組第五名8C張冠元王姵文
108學年度學術新北市108年語文競賽  (市賽)國語演說高中組第六名1101張少瑋方冠臻
108學年度學術108新北英語作文比賽第三名10B李昊翰莊永華及
Tom Mauborgne
108學年度學術Spelling bee第四名10C周順興楊欣妮
108學年度學術Spelling bee優等(第6-10名)11B姚曉霜楊欣妮
108學年度學術Cool English 英閱王英閱王獎702王玟婷
108學年度學術Cool English 英閱王英閱王獎7A楊晏熏
108學年度學術Cool English 英閱王英閱王獎7B汪楷羽
108學年度學術Cool English 英閱王英閱王獎801謝欣恬
108學年度學術Cool English 英閱王英閱王獎802張博婷
108學年度學術Cool English 英閱王英閱王獎8C吳珮瑄
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
季軍701呂思勤廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎701賴倪安廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎702王玟婷廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎702高若昕廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎703陳宥均廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎703杜晟甫廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎7A賴顥文廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎7C楊晴媗廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎7D林思妤廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎801謝欣恬廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第三屆新北市英文菁英盃 (國中組)
金腦獎805林奕帆廖家昱
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第六屆新北市英文菁英盃 (高中組)
金腦獎10B李昊翰楊欣妮
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第六屆新北市英文菁英盃 (高中組)
金腦獎10D楊玄燁楊欣妮
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第六屆新北市英文菁英盃 (高中組)
金腦獎10D吳采真楊欣妮
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第六屆新北市英文菁英盃 (高中組)
冠軍1102吳翎瑜楊欣妮
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第六屆新北市英文菁英盃 (高中組)
季軍1102卓其威楊欣妮
108學年度學術2020年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽
第六屆新北市英文菁英盃 (高中組)
金腦獎11C馬肇群楊欣妮
108學年度學術108學年度新北市西區國中英語文競賽《作文》組特優7B林展頤楊欣妮, Daniel Hopper
108學年度學術108學年度新北市西區國中英語文競賽《作文》組特優9B廖珮妤楊欣妮,Daniel Hopper
108學年度學術108學年度新北市西區國中英語文競賽《演說》組特優702李子敬胡芷綾
108學年度學術108學年度新北市西區國中英語文競賽《演說》組特優801謝欣恬胡芷綾
108學年度學術Cool English 字彙王字彙高手獎1001何紜綺
108學年度學術Cool English 字彙王字彙高手獎10A張允叡
108學年度學術第1081015梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1101巫泳嫻邱莉翔
108學年度學術第1081015梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1001廖柄曜陳靖
108學年度學術第1081015梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優10A林瀚林熊禹瑄
108學年度學術第1081015梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1002盧怡仁錢世亮
108學年度學術第1081015梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1001周彤方冠臻
108學年度學術第1081015梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1102謝欣妤王喬
108學年度學術第1081015梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等10B李昊翰葉恩慈
108學年度學術第1081015梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等10A崔峻愷熊禹瑄
108學年度學術第1081015梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1001周德惠方冠臻
108學年度學術第13屆聯合盃作文大賽-特別賽事 好讀周報「讓愛重生」徵文比賽優選8C吳珮瑄貢嘉慧
108學年度學術第13屆聯合盃作文大賽-特別賽事 好讀周報「讓愛重生」徵文比賽優選9C劉勻珺陳學恆
108學年度學術第13屆聯合盃作文大賽-特別賽事 好讀周報「讓愛重生」徵文比賽入選801謝欣恬王姵文
108學年度學術第13屆聯合盃作文大賽-特別賽事 好讀周報「讓愛重生」徵文比賽優選1001廖柄曜陳靖
108學年度學術第13屆聯合盃作文大賽-特別賽事 好讀周報「讓愛重生」徵文比賽入選1001周彤方冠臻
108學年度學術第1081031梯次全國高級中學小論文寫作比賽甲等1001廖柄曜,周德惠 
108學年度學術澳洲AMC數學能力檢定優等1101張賢億 
108學年度學術澳洲AMC數學能力檢定優良802張恩齊 
108學年度學術澳洲AMC數學能力檢定優良803王定一 
108學年度學術澳洲AMC數學能力檢定優良805陳亭妤 
108學年度學術澳洲AMC數學能力檢定優良8A陳家蓉 
108學年度學術澳洲AMC數學能力檢定優良901劉新昱 
108學年度學術澳洲AMC數學能力檢定優良10A簡維廷 
108學年度學術澳洲AMC數學能力檢定優良10A李昊翰 
108學年度學術澳洲AMC數學能力檢定優良11C王冠堯 
108學年度學術108年度中華民國公私立國民中學生活科技創作競賽第二名806.802.7A黃景淵、
陳威諺、
陳宥澧
巫淑玲
108學年度學術2019TIRT全能機器人國際邀請賽機器人極速挑戰賽國中組C組第一名7A陳宥澧 
108學年度學術108年國手盃全國心算數學英文拼字大賽中華民國國手選拔賽總冠軍702陳以珊 
108學年度學術第17屆JHMC國中數學競賽台北區團體優良獎801.802梁景豪、
蘇奕仲、
李祥宇、
張恩齊
謝秉祐
廖英延
林忠慶
108學年度學術第17屆JHMC國中數學競賽個人成績二等獎802張恩齊謝秉祐
廖英延
林忠慶
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)卓越榮譽證書802李祥宇廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)卓越榮譽證書802張恩齊廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)卓越榮譽證書803王定一廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)卓越榮譽證書801梁景豪廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書702李子敬廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書703杜晟甫廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書704林佑安廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書801蔡秉儒廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書803黃安竹廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書803林柔妤廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書803蔡沛辰廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書804陳彥丞廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書804王慕風廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書804歐凱恩廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書805林奕帆廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書805邱晴揚廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書805王信妍廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書805陳亭妤廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書806劉承澔廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書806黃景淵廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書806簡彤宇廖英延,許曜瀚
108學年度學術2019全美中學數學分級能力測驗(AMC8)榮譽證書8A陳家蓉廖英延,許曜瀚
108學年度學術2020數感盃青少年數學寫作競賽優選7C
705
701
江元楷
林承佑
許宇濬
何欣翰
108學年度學術2020數感盃青少年數學寫作競賽優選804
802
802
歐凱恩
鍾詩晟
李祥宇
許曜瀚
108學年度學術2020數感盃青少年數學寫作競賽佳作902劉新昱 
108學年度學術108年度「環境永續倡議家」樂學盃議題寫作比賽優選9B黃暐甯張沛寧
108學年度學術2020全美中學數學分級能力測驗(AMC10)榮譽證書902劉新昱 
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優10D唐榕熊禹瑄
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1002盧怡仁錢世亮
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優10A黃耀毅熊禹瑄
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽特優1001廖柄曜陳靖
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1002石蕊綺方冠臻
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1001李芃諭方冠臻
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1101張賢億王喬
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等1001周彤方冠臻
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽優等10A蘇若寧熊禹瑄
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等10A鄭芷姍熊禹瑄
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等10A黃筱荃熊禹瑄
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等10A崔峻愷熊禹瑄
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等10D石祐綸熊禹瑄
108學年度學術第1090315梯次全國高級中學閱讀心得寫作比賽甲等1001周德惠方冠臻
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽1001周德惠方冠臻
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽1002謝知我錢世亮
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽1002盧怡仁錢世亮
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區高中職組入圍決賽1102蕭琦王姵文
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區國中組入圍決賽7A吳宜臻王品懿
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區國中組入圍決賽7B朱沁姸呂昕璇
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區國中組入圍決賽801謝欣恬王姵文
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區國中組入圍決賽803楊詠嵐方冠臻
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區國中組入圍決賽803簡仁宥方冠臻
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區國中組入圍決賽804卓欣宜余佳玲
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區國中組入圍決賽806蔡亞芯熊禹瑄
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區國中組入圍決賽806葉雨昕熊禹瑄
108學年度學術溫世仁文教基金會109年中小學作文比賽北一區國中組入圍決賽901林鈺庭邱莉翔
108學年度學術新北市中小學科學展覽會特優7A陳宥澧張又元
108學年度學術第1090325梯次全國高級中學小論文寫作比賽甲等1001廖柄曜
周德惠
孫建文
108學年度學術2020臺灣學校網界博覽會銀獎11A
11A
1001
10A
10B
10C
林若婕
洪薏婷
周德惠
黃筱荃
李昊翰
周順興
陳逸芸
108學年度學術第25屆國際網界博覽會白金獎11A
11A
1001
10A
10B
10C
10D
林若婕
洪薏婷
周德惠
黃筱荃
李昊翰
周順興
馮子芳
陳逸芸
林冠廷(Kevin)老師
108學年度學術109年度太陽能燜燒鍋創意競賽第二名802
806
7A
陳威諺
黃景淵
陳宥澧
巫淑玲
林彥同
108學年度學術2020臺灣中小學數學能力檢定傑出證書805陳亭妤廖英延
108學年度學術2020臺灣中小學數學能力檢定非常優良證書1101張賢億 
108學年度學術2020臺灣中小學數學能力檢定非常優良證書10B盧彥霖 
108學年度學術2020臺灣中小學數學能力檢定非常優良證書802李祥宇何欣翰
108學年度學術2020臺灣中小學數學能力檢定非常優良證書804陳彥丞何欣翰
108學年度學術2020臺灣中小學數學能力檢定優良證書801梁景豪廖英延
108學年度學術中華民國第60屆中小學科學展覽會第三名7A陳宥澧張又元
107學年度學術WSC世界學者盃競賽個人辯論(銀)及團體辯論(銀)701謝欣恬Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽小組寫作(銀)及個人寫作(金)7A林言恩Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽小組寫作(銀)及個人寫作(銀)7A吳米娜Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽小組寫作(銀)7A許琴惠Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽個人寫作(銀)8B朱子安Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽小組寫作(銀)及個人寫作(銀)8B廖珮妤Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽小組寫作(銀)及個人寫作(銀)8B黃暐甯Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽優等獎(銀)9B吳喆曦Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽個人挑戰 (金)及高中組優等獎(金)7A何翊綸Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽小組寫作(銀)及個人挑戰-藝術(銀)7A楊峻瑋Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽個人辯論(銀),團體辯論(銀),個人寫作(銀),國中組優等獎(銀)7A楊曜璟Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽個人辯論(銀)及團體辯論(銀)7B吳若豪Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽達文西獎 銀牌8B阮梓維Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽優等獎(銀)9A李昊翰Scott Salopek
107學年度學術WSC世界學者盃競賽高中組優等獎(銀)9B楊曜鴻Scott Salopek
107學年度學術VFA哥倫比亞模擬商業競爭大賽入選決賽   
107學年度學術WSC(世界學者盃)歷史競賽19面獎牌   
107學年度學術全美中學數學分級能力測驗 AMC 8優良701梁景豪 
107學年度學術全美中學數學分級能力測驗 AMC 10非常優良(PR92↑)1001張賢億 
107學年度學術全美中學數學分級能力測驗 AMC 10優良1001林宜蓁 
107學年度學術全美中學數學分級能力測驗 AMC 10優良1001林昱君 
107學年度學術全美中學數學分級能力測驗 AMC 10優良1002杜奕妡 
107學年度學術全美中學數學分級能力測驗 AMC 10優良9B林庭伃 
107學年度學術107學年度全國高級中等學校閱讀心得寫作比賽特優1001林昱君 
107學年度學術107學年度全國高級中等學校閱讀心得寫作比賽優等1001張家耀 
107學年度學術107學年度全國高級中等學校閱讀心得寫作比賽優等1001曾可安 
107學年度學術107學年度全國高級中等學校閱讀心得寫作比賽甲等1001張少瑋 
107學年度學術107學年度全國高級中等學校小論文寫作比賽甲等1002謝欣妤 
107學年度學術2019臺灣學校網界博覽會銀獎   
107學年度學術2019數感盃青少年數學寫作競賽專題寫作組佳作9A周順興 
107學年度學術2019數感盃青少年數學寫作競賽新詩組佳作801劉新昱 
107學年度學術財團法人溫世仁文教基金會108 年中小學作文比賽高中組佳作1001曾可安 
107學年度學術財團法人溫世仁文教基金會108 年中小學作文比賽高中組佳作10C楊詠絜 
107學年度學術新北市2019國中小學生SCRATCH程式設計競賽入選決賽   
年度 類別 獎項名稱 獎項 班級 姓名 指導老師
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽平面設計類高中職普通科組 第一名 1102 方華瑱 張浩堂
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽水墨畫類高中職普通科組 第一名 1202 吳翎瑜
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽西畫類國中普通班組 第二名 805 陳姵錡 張浩堂
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽平面設計類高中職普通科組 第三名 10A 許馥伃 王佳琪
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽書法類高中職普通科組 第三名 12C 周芷瑄 何正良(外聘)
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽漫畫類高中職普通科組 第三名 11A 歐雨欣 王佳琪
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽西畫類高中職普通科組 第三名 10E 施菁絲 張浩堂
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽水墨畫類國中普通班組 第三名 803 李鈞傑 張浩堂
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽平面設計類國中普通班組 第三名 9A 戴妤恩 王佳琪
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽漫畫類高中職普通科組 佳作 1101 王郁雯 王佳琪
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽漫畫類高中職普通科組 佳作 11C 邱韵庭 張浩堂
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽西畫類高中職普通科組 佳作 1001 陳姮甯 王佳琪
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽西畫類國中普通班組 佳作 805 董蕙安 張浩堂
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽西畫類國中普通班組 佳作 702 吳程暘 王佳琪
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽漫畫類國中普通班組 佳作 803 李鈞傑 張浩堂
109學年度 藝文 109年度新北市學生美術比賽水墨畫類國中普通班組 佳作 702 劉瞳 王佳琪
109學年度 藝文 2020新北市學生音樂比賽 小號獨奏個人國中B組 優等 7D 馬瑜成 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020新北市學生音樂比賽 揚琴獨奏個人國中B組 優等 704 朱妍蓁 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020新北市學生音樂比賽 木琴獨奏個人國中B組 優等 805 江宗叡 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020新北市學生音樂比賽 木琴獨奏個人國中B組 優等 8C 林修永 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020新北市學生音樂比賽 木琴獨奏個人國中B組 甲等 7D 馬瑜成 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020新北市學生音樂比賽 長笛獨奏個人高中職B組 優等 10B 吳俐萱 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020新北市學生音樂比賽 木琴獨奏個人高中職B組 優等 10D 陳宥銓 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020新北市學生音樂比賽 薩克斯風獨奏個人高中職B組 優等 10C 陳永欽 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020 新竹文化盃音樂大賽 鋼琴國中組 優等 1002 劉新昱 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020 新竹文化盃音樂大賽 長笛國中組 優等 903 許采妍 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020 台北文化盃音樂大賽 單簧管高中組 第三名 1102 宮湘晴 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020桃花源盃音樂大賽 高年級長笛組 第一名 7D 楊馥羽 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020桃花源盃音樂大賽 七年級鋼琴表演組 第一名 803 王小彤 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020桃花源盃音樂大賽 九年級鋼琴比賽組 第一名 1002 劉新昱 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020勝利盃全國音樂大賽小提琴類青年組 第一名 1101 嚴心岑 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020衛武營全國音樂大賽 中提琴國中一般組 甲等第一名 701 賴倪安 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020衛武營全國音樂大賽 鋼琴國中一般組 甲等第二名 701 賴倪安 簡嘉怡
109學年度 藝文 2020亞太盃國際音樂舞蹈大賽 馬林巴獨奏國中組 第三名 7C 林修永 簡嘉怡
109學年度 藝文 109年度全國學生美術比賽平面設計類高中職普通科組 佳作 10A 許馥伃 王佳琪
109學年度 藝文 109年度全國學生美術比賽平面設計類高中職普通科組 佳作 1102 方華瑱 張浩堂
109學年度 藝文 109年度全國學生美術比賽水墨畫類高中職普通科組 特優/第一名 1202 吳翎瑜
109學年度 藝文 內政部青春加油讚校園毒品防制廣播劇及文案徵選 國中插畫組優選 802 馬悅心
109學年度 藝文 2021 第五屆全國COPIC原創插畫大賽 全國入選 803 魏羽柔 陳珮瑋(外聘)
109學年度 藝文 2020第51屆日本第 51 回世界兒童畫展全國徵畫 全國優選 703 林定緯 王佳琪
109學年度 藝文 2020第51屆日本第 51 回世界兒童畫展全國徵畫 全國優選 805 陳姵錡 張浩堂
109學年度 藝文 2020第51屆日本第 51 回世界兒童畫展全國徵畫 全國優選 7D 馬瑜成 張浩堂
109學年度 藝文 2020第51屆日本第 51 回世界兒童畫展全國徵畫 全國優選 9D 陳冠宇 王佳琪
109學年度 藝文 新北市109學年度國民中學英語繪本創作競賽非美術班 優等 9A、9D 陳思宇、陳冠宇 張浩堂、王佳琪
109學年度 藝文 2021中華民國第 52 屆世界兒童畫展 新北市優選 701 施羽唐 莊淑芳
109學年度 藝文 2021中華民國第 52 屆世界兒童畫展 新北市優選 9B 陳思宇 張浩堂
109學年度 藝文 2021中華民國第 52 屆世界兒童畫展 新北市優選 8A 蔡潁霓 張浩堂
109學年度 藝文 2021中華民國第 52 屆世界兒童畫展 新北市優選 704 林宗叡
109學年度 藝文 2021中華民國第 52 屆世界兒童畫展 新北市優選 703 林定緯 王佳琪
109學年度 藝文 2021中華民國第 52 屆世界兒童畫展 新北市優選 704 陳俐廷 王佳琪
109學年度 藝文 2021中華民國第 52 屆世界兒童畫展 新北市優選 904 葉雨昕 王佳琪
109學年度 藝文 新北市「藝」起看見新北之美作品徵選 優選 804 陳宥綸 張婷雅(外聘)
109學年度 藝文 新北市「藝」起看見新北之美作品徵選 優選 802 林芷萱 張婷雅(外聘)
109學年度 藝文 新北市「藝」起看見新北之美作品徵選 佳作 703 高妤庭 張婷雅(外聘)
109學年度 藝文 2021中華民國第 52 屆世界兒童畫展 全國佳作 703 林定緯 王佳琪
109學年度 藝文 2021中華民國第 52 屆世界兒童畫展 全國佳作 9B 陳思宇 張浩堂
109學年度 藝文 全國學生音樂比賽 高中職B組 鋼琴三重奏 優等 1101/LS08162/藍翔榆 1001/LS09043/郭知穎 11C/LS08010/周順興 涂詠薇、簡嘉怡
108學年度 藝文 108年度新北市學生美術比賽 國中組西畫類佳作 705 陳姵錡 陳盈秀
108學年度 藝文 108年度新北市學生美術比賽 國中組西畫類第2名 806 葉雨昕 王佳琪
108學年度 藝文 108年度新北市學生美術比賽 國中組平面設計類佳作 8D 王楷鈞 王佳琪
108學年度 藝文 108年度新北市學生美術比賽 國中組平面設計類第3名 806 劉承澔 王佳琪
108學年度 藝文 108年度新北市學生美術比賽 國中組漫畫類第1名 9B 施菁絲 張浩堂
108學年度 藝文 108年度新北市學生美術比賽 國中組漫畫類佳作 8D 陳冠宇 王佳琪
108學年度 藝文 108年度新北市學生美術比賽 高中組水墨畫類第1名 1102 吳翎瑜
108學年度 藝文 108年度新北市學生美術比賽 高中組漫畫類佳作 10A 歐雨欣 王佳琪
108學年度 藝文 108年度全國學生美術比賽 高中組水墨畫類佳作 1102 吳翎瑜
108學年度 藝文 IDO台灣芭蕾暨現代舞大賽 現代個人舞國中組第一名 8A 李星喨
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 大提琴獨奏B組甲等 702 洪鍇宥
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 大提琴獨奏B組甲等 805 許偉俠
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 中提琴獨奏B組甲等 801 葉禾茵
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 中提琴獨奏B組甲等 1101 林芸竹
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 小提琴獨奏B組甲等 705 張意姍
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 鋼琴獨奏B組甲等 10C 林妤恩
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 鋼琴獨奏B組甲等 902 劉新昱
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 國中B組弦樂四重奏甲等 801李菁、葉禾茵 705張意姍、7A吳宜臻 張佳馨(外聘)
108學年度 藝文 2020亞洲盃桃園地區國際音樂大賽電吉他少年組 第一名 9A 陳定宇 邱士航(外聘)
108學年度 藝文 新北市108學年度國民中學英語繪本創作競賽非美術班 優等 9B 朱子安 王思尹 黃暐甯 張浩堂
107學年度 藝文 107年度新北市學生美術比賽 國中組水墨畫類第2名 705 陳孟婕 王佳琪
107學年度 藝文 107年度新北市學生美術比賽 高中職組水墨畫類第3名 1002 吳翎瑜
107學年度 藝文 107年度新北市學生美術比賽 國中組平面設計類第3名 7C 江心晨 王佳琪
107學年度 藝文 107年度新北市學生美術比賽 國中組漫畫類佳作 701 李菁 王佳琪
107學年度 藝文 107年度新北市學生美術比賽 國中組漫畫類佳作 7D 陳冠宇 王佳琪
107學年度 藝文 107年度新北市學生美術比賽 國中組漫畫類佳作 706 黃景淵 王佳琪
107學年度 藝文 107年度新北市學生美術比賽 國中組漫畫類佳作 702 陳威諺 王佳琪
107學年度 藝文 107年度新北市學生美術比賽 國中組平面設計類佳作 706 劉承澔 王佳琪
107學年度 藝文 107年度新北市學生美術比賽 高中職組漫畫類佳作 1001 蔡依彤 王佳琪
107學年度 藝文 107年度全國學生美術比賽 高中職組水墨畫類佳作 1002 吳翎瑜
107學年度 藝文 107年度全國學生比賽 木琴獨奏國中A組優等 9A 蔡語彤
107學年度 藝文 107年度全國學生比賽 弦樂四重奏高中職團體B組甲等 9B 10A 王有融、翁靖翔 林若婕、曾伯州 黃東漢 (外聘)
年度類別獎項名稱獎項班級姓名指導老師
109學年度體育臺北市109年第38屆中正盃溜冰錦標賽第一名8A蔡潁霓
109學年度體育臺北市109年第38屆中正盃溜冰錦標賽第五名7A蔡承恩
109學年度體育2020 台東之美鐵人三項國際賽 M16組第一名12B林耕廉陳智禎、柳怡卉
109學年度體育2020 台東之美鐵人三項國際賽 M16組第二名12B謝忠諺陳智禎、柳怡卉
109學年度體育2020 台東之美鐵人三項國際賽 F16組第三名10B何予安陳智禎、柳怡卉
109學年度體育2020 Challenge Taiwan 鐵人三項國際賽 半程F12-13歲組第三名7C黃韋潔陳智禎、柳怡卉
109學年度體育2020 Challenge Taiwan 鐵人三項國際賽 半程F14-15歲組第三名8A黃柔儀陳智禎、柳怡卉
109學年度體育2020 Challenge Taiwan 鐵人三項國際賽 半程M16-18歲組第四名1201蘇冠亦陳智禎、柳怡卉
109學年度體育2020 Challenge Taiwan 鐵人三項國際賽 全程F16-19歲組第三名10B何予安陳智禎、柳怡卉
109學年度體育2020 Challenge Taiwan 鐵人三項國際賽 全程M16-19歲組第五名12B林耕廉陳智禎、柳怡卉
109學年度體育110年全國中等學校運動會國男組個人鈍劍第一名902許勝閎 
109學年度體育110年全國中等學校運動會國男組個人鈍劍第三名901戴承璽 
109學年度體育110年全國中等學校運動會國男組個人鈍劍第九名802戴承睿 
109學年度體育110年全國中等學校運動會國男團體鈍劍冠軍 許勝閎、戴承璽、戴承睿 
109學年度體育110年全國中等學校運動會高男組個人鈍劍第七名1101魏大為 
109學年度體育新北市中小學滑輪溜冰交流賽國女10000公尺淘汰賽第二名8A蔡穎霓 
109學年度體育新北市中小學滑輪溜冰交流賽國男組500+D公尺第四名7A蔡承恩 
109學年度體育109年全國中正盃國術聯賽國男傳統北拳第三類第三名9A張丞緯 
109學年度體育109年新北市創藝盃民俗體育運動錦標賽甲類個人國女組扯鈴第一名903王思涵 
109學年度體育109學年全國第二次青年擊劍錦標賽青少年組男子鈍劍第一名902許勝閎 
年度類別獎項名稱獎項班級姓名指導老師
109學年度綜合新北市110年兒童及少年代表 11D唐榕 
109學年度綜合109年新北市童軍會童軍高級考驗營高級童軍9A陳亭妤呂岡侃
109學年度綜合109年新北市童軍會童軍高級考驗營高級童軍902張祐慈呂岡侃
109學年度綜合109年新北市童軍會童軍高級考驗營高級童軍902林沂璇呂岡侃
109學年度綜合109年新北市童軍會童軍高級考驗營高級童軍9A楊亦璇呂岡侃
109學年度綜合109年新北市童軍會童軍高級考驗營高級童軍9A陳家蓉呂岡侃
109學年度綜合109年新北市童軍會童軍高級考驗營高級童軍805黃冠澐呂岡侃
109學年度綜合109年新北市童軍會晉級獅級童軍805黃冠澐呂岡侃
109學年度綜合109年新北市童軍會晉級獅級童軍902林沂璇呂岡侃
109學年度綜合109年新北市童軍會晉級獅級童軍902張祐慈呂岡侃
109學年度綜合109年新北市童軍會晉級獅級童軍9A陳亭妤呂岡侃
109學年度綜合第21屆保德信青少年志工菁英獎奉獻獎11A黃筱荃X
109學年度綜合新北文化大使甄選入選1002楊可芳 
109學年度綜合新北文化大使甄選入選1002關辰羽 
109學年度綜合新北文化大使甄選入選1001黃楷驊 
109學年度綜合新北文化大使甄選入選1002黃冠瑋 
109學年度綜合新北文化大使甄選入選1002張安軒 
109學年度綜合新北文化大使甄選入選1001林昕諭 
108學年度綜合桃園市第四屆兒童及少年福利與權益倡導培力少年代表 10B李昊翰 
108學年度綜合救國團109年度新北市優秀青年 803許勝閎 
108學年度綜合2020 第七屆關愛親長「我有話/畫要說」圖文徵選活動參獎703李鈞傑張浩堂
108學年度綜合2020 第七屆關愛親長「我有話/畫要說」圖文徵選活動佳作804陳玟燕余佳玲

小學部

年度類別項目獎項班級姓名指導老師
109學年度學術新莊分區語文競賽國語演說第五名601鄺子晴 
109學年度學術新北市第14屆聯合盃作文佳作405曾馨兒 
109學年度學術新北市第14屆聯合盃作文佳作602鄭皓澤 
109學年度學術新北市第14屆聯合盃作文佳作603余采棠 
109學年度學術日本第13屆世界夢一文字書法大賽金賞505許阡毅 
109學年度學術109學年度林口區科展特優606黃莛凱、606葉哲綸、606李丞浩、601莊家豪、402莊家薰 張基航
109學年度學術109學年度林口區科展特優606楊秉真、606藍右庭、606董宇恬 蔡孟均
109學年度學術109學年度林口區科展甲等505張淳善、505李睿妍 林秀珍
109學年度學術109學年度林口區科展甲等601謝羿凡、601黃柏翔 張基航
109學年度學術109學年度林口區科展甲等502龔芃朵、503林渝薰、503陳鈺晴、504游姮茗、505李愷芸 周建華
109學年度學術109學年度林口區科展甲等503張瑄芸、504林榆捷、504羅子綺 周建華
109學年度學術109學年度新北市科展特優602陳宥廷張基航
109學年度學術109學年度新北市科展優等606黃莛凱、606葉哲綸、606李丞浩、601莊家豪、402莊家薰 張基航
109學年度學術109學年度新北市科展甲等606楊秉真、606藍右庭、606董宇恬 蔡孟均
109學年度學術2021國際網界博覽會Local Business銀獎601黃品傑 604陳思穎 605蔡沛妘 605許芷妍 605田翎 502張立欣502楊紫涵 503許浩晟 504張允安  
109學年度學術2021 IEYI臺灣選拔賽金牌602陳宥廷 陳宥澧(林口校區中學部) 柯俊佑(林口校區中學部)  
109學年度學術2021 IEYI臺灣選拔賽銀牌505丁唯宸505黃耀霆505王舜傑  
109學年度學術2021 IEYI臺灣選拔賽銀牌505何禧恩505鍾湘鎧  
109學年度學術2021 IEYI臺灣選拔賽銅牌604蔡畇豪 江承軒(青山校區)  
109學年度學術2021 IEYI臺灣選拔賽佳作503周軒毅502陳品潔504江瑋宸  
109學年度學術2021 IEYI臺灣選拔賽佳作601謝羿凡601黃柏翔  
109學年度學術新北市109學年度「舞文弄墨好品德」書法比賽入選303胡臻亞 
109學年度學術新北市109學年度「舞文弄墨好品德」書法比賽入選505許阡毅 
108學年度學術新莊分區語文競賽國語演說項目國小學生乙組第五名604林於寰吳怡叡
108學年度學術2019卓越盃數學全國競賽銀質獎401楊紫涵 
108學年度學術2019卓越盃閱讀全國競賽銅質獎401楊紫涵 
108學年度學術第16屆國際數學競賽三等獎401楊紫涵 
108學年度學術2019第六屆超越盃優等獎401楊紫涵 
107學年度學術英文說故事比賽第一名101鄭淮森 
107學年度學術英文拼音比賽第一名101鄭淮森 
107學年度學術公私立國民小學閱讀寫作競賽 區級評選甲等303黃翊涵李欣怡
107學年度學術公私立國民小學閱讀寫作競賽 區級評選優等402何宜蓁吳怡叡
107學年度學術公私立國民小學閱讀寫作競賽 區級評選甲等403蘇稔植李雅琦
107學年度學術公私立國民小學閱讀寫作競賽 區級評選優等404莊家豪周沛怡
107學年度學術公私立國民小學閱讀寫作競賽 區級評選甲等503黃宜婷詹幃鈞
107學年度學術公私立國民小學閱讀寫作競賽 區級評選甲等602杜晟甫林佳慧
年度 類別 項目 獎項 班級 姓名 指導老師
109學年度 藝文 新北市學生音樂比賽 同聲合唱 優等 合唱團   黃士銘、陳襄琦
109學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 第三名 402 劉孟諶  
109學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 303 劉潔熹  
109學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 305 張宇頡  
109學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 308 江沛晨  
109學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 502 尤浚翃  
109學年度 藝文 新北市學生美術比賽 平面設計類 第一名 406 陳嬉  
109學年度 藝文 新北市學生美術比賽 平面設計類 佳作 503 張妤芳  
109學年度 藝文 新北市學生美術比賽 水墨畫類 佳作 503 張妤芳  
109學年度 藝文 新北市學生美術比賽 水墨畫類 佳作 406 涂安淇  
109學年度 藝文 全國學生美術比賽 特優 402 劉孟諶  
109學年度 藝文 全國學生美術比賽 佳作 406 陳嬉  
109學年度 藝文 109年稅務文宣創作比賽 甲等 505 廖羽妮  
109學年度 藝文 日本第51屆世界兒童畫展全國徵畫比賽 特優 305 郭千鈺  
109學年度 藝文 日本第51屆世界兒童畫展全國徵畫比賽 優選 102 黃敏媗  
109學年度 藝文 日本第51屆世界兒童畫展全國徵畫比賽 優選 406 曾智柔  
109學年度 藝文 海峽兩岸(合肥)少兒藝術展徵集活動 一等獎 105 沈楷崴  
109學年度 藝文 海峽兩岸(合肥)少兒藝術展徵集活動 一等獎 403 謝主恩  
109學年度 藝文 海峽兩岸(合肥)少兒藝術展徵集活動 一等獎 202 黃璽瑞  
109學年度 藝文 新北市未來心想像美感創意比賽 佳作 406 陳嬉  
109學年度 藝文 新北市未來心想像美感創意比賽 佳作 102 江于安  
109學年度 藝文 第21屆和泰汽車全國兒童交通安全繪畫比賽 優選 105 陳采葳  
109學年度 藝文 第21屆和泰汽車全國兒童交通安全繪畫比賽 優選 106 陳亮妍  
109學年度 藝文 新北市『藝』起看見新北之美徵畫比賽 優選 106 陳亮妍  
109學年度 藝文 新北市『藝』起看見新北之美徵畫比賽 優選 308 呂祉嫺  
109學年度 藝文 2021全國學生圖畫書創作徵選 中低年級組 優選 203 郭亭均  
109學年度 藝文 中華民國第52屆世界兒童畫展全國賽 優選 402 劉孟諶  
109學年度 藝文 中華民國第52屆世界兒童畫展全國賽 優選 404 陳奕愷  
109學年度 藝文 2021年第十一屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽 優勝 201 陳祈瑞  
109學年度 藝文 2021年第十一屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽 佳作 202黃湜晴、206林禹同    
109學年度 藝文 2021年第十一屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽 入選 203吳承謙、301宋雨軒、307張安朗、405張安拓    
109學年度 藝文 全國學生音樂比賽小學 管弦樂合奏B組 優等  管弦樂A團  陳啟禮  
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 漫畫類 第一名 601  方苡禎 許友欽
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 漫畫類 第二名 603 黃子恒  
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 漫畫類 第二名 404 張妤芳  
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 水墨畫類 第三名 404 張妤芳  
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 第三名 402 林珊如 陳胤君
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 202 江沛晨 吳佳霖
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 203 邱媛媛 陳璿安
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 302 劉孟諶 黃郁潔
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 306 陳嬉  
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 401 林洧氶 賴孟葶
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 403 江昀潔  
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 404 陳湧霖  
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 603 劉  瞳  
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 605 王泓棋  
108學年度 藝文 新北市學生美術比賽 繪畫類 佳作 605 馬瑜成  
108學年度 藝文 新北市學生音樂比賽 同聲合唱 優等 合唱團   黃士銘、陳襄琦
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 小提琴獨奏B組 甲等 604 林於寰  
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 大提琴獨奏B組 甲等 602 施宇洋  
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 小提琴獨奏B組 甲等 503 蘇暐仁  
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 鋼琴獨奏B組 甲等 503 蘇暐仁  
108學年度 藝文 2019新北市學生音樂比賽 鋼琴獨奏A組 優等 601 黃翊恩  
108學年度 藝文 中華民國第51屆世界兒童畫展新北市作品比賽徵集 佳作 305 郭千鈺  
108學年度 藝文 中華民國第51屆世界兒童畫展新北市作品比賽徵集 佳作 406 陳嬉  
108學年度 藝文 中華民國第51屆世界兒童畫展新北市作品比賽徵集 佳作 604 蔡承妤  
108學年度 藝文 中華民國第51屆世界兒童畫展新北市作品比賽徵集 佳作 503 張妤芳  
107學年度 藝文 2018年第十一屆亞太菁英音樂大賽榮獲鋼琴國小四年級演奏比賽 第二名 405 鍾子奕  
107學年度 藝文 IMA KIDS MODEL COMPETITION 冠軍 201 施有容  
107學年度 藝文 2018年台灣青少年機器人秋季大賽 優勝 203 沈禧光  
107學年度 藝文 教育部107年基層扎根高爾夫擊遠擊準及開球、切球、推球 表現優異 303 林楷樺  
107學年度 藝文 107年度紫絲帶學堂-暴力終止!守護兒少人身安全 表現優異 301 黃宣睿  
107學年度 藝文 第十屆台灣兒童高爾夫菁英賽 亞軍 201 許凱勛  
107學年度 藝文 新北市廉政繪圖比賽A組 優等 204 李佑婕  
107學年度 藝文 新北市廉政繪圖比賽A組 佳作 106 朱妤珊  
107學年度 藝文 新北市廉政繪圖比賽B組 佳作 302 張淳善  
107學年度 藝文 中華民國第50屆世界兒童畫展新北市作品比賽徵集 入選 206 林晏涔  
107學年度 藝文 中華民國第50屆世界兒童畫展新北市作品比賽徵集 入選 201 陳俊名  
107學年度 藝文 中華民國第50屆世界兒童畫展新北市作品比賽徵集 入選 304 張妤芳  
107學年度 藝文 中華民國第50屆世界兒童畫展新北市作品比賽徵集 入選 403 林祐立  
107學年度 藝文 中華民國第50屆世界兒童畫展新北市作品比賽徵集 入選 501 方苡禎  
107學年度 藝文 中華民國第50屆世界兒童畫展全國賽 優選 201 陳俊名  
107學年度 藝文 中華民國第50屆世界兒童畫展全國賽 佳作 601 方苡禎  
年度類別項目獎項班級姓名指導老師
107學年度體育107年新竹縣體育會跆拳道委員會主委杯暨全國跆拳道錦標賽第二名402曾鈵鈞 
107學年度體育107學年度MAMMUT盃全國青少年運動攀登錦標賽冠軍601范植恩 
107學年度體育2018高雄擊劍公開賽暨全國小學盃分齡擊劍錦標賽第五名105陳亮維 
107學年度體育2018高雄擊劍公開賽暨全國小學盃分齡擊劍錦標賽第三名201許峻毓 
107學年度體育107年度理事長盃錦標賽幼童組休閒競賽第四名108王浩然 
107學年度體育107年度理事長盃錦標賽幼童組休閒障礙第五名108王浩然 
107學年度體育107年新竹縣體育會跆拳道委員會主委盃暨全國跆拳道錦標賽第一名101曾子綺 
107學年度體育台北城市盃少年冰球錦標賽季軍202林富康 
107學年度體育2018年宜蘭梅花湖全國秋季小鐵人錦標賽表現優異203黃品淇 
107學年度體育107年第四屆全國中正盃獨輪車錦標賽獨輪車直線競速男子五年級甲組第四名503王子豪 
107學年度體育獨輪車障礙競速120公分*8男子五年級甲組第三名503王子豪 
107學年度體育獨輪車障礙競速80公分*12男子五年級甲組第三名503王子豪 
107學年度體育獨輪車繞8競速男子五年級甲組第三名503王子豪 
107學年度體育2018全國柔術公開賽冠軍304陳昱翔 
107學年度體育全國北區4分齡游泳錦標賽女子組10及以下歲級200公尺自由式第一名501廖羿晴 
107學年度體育全國北區4分齡游泳錦標賽女子組10及以下歲級100公尺自由式第一名501廖羿晴 
107學年度體育全國北區4分齡游泳錦標賽女子組10及以下歲級50公尺自由式第一名501廖羿晴